Re: Есть ли программа раскроя под Линукс?23.02.2005 21:19 — BigAndy_
Планируется сделать для собственных нужд! На самом деле сейчас на этапе постановки задач. Сейчас сформулирваны следующие задачи 1) формат файла "раскладки" - автокадовский 2) дополнительно - конвертация в tiff 3) Начальные параметры раскладки а) варианты (лицо к лицу, изнанка к изнанке, изнанка к лицу, лицо к изнанке) б) варианты натилов (листовой, непрерывный (как будто плоттером рисует)) 4)поддержка базы данных лекал и чертежей 5) учет параметров настила (межлекальные расстояния, (возможно с учетом для каждого лекала), фиксирование лекал на определенных координатах настила, направлениеструктуры материалов и направления размещения лекал, допустимые угловаые отклонения каждого лекала. (анизотропность материала), возможность расположения на насиле лекал других изделий ("про запас";-)
Параметры программы - обязательно иксатая, по системе клиент-сервер, чтобы можно было иметь один движок и несколько интерфейсов, возможно веб и риалтаймов
Программа должна уметь понимать ввод с цифрового фотоаппарата и сканера с нормированием и масштабированием лекал, выполнять градацию с приводкой размеров градированных лекал,
Если что пропустили, готов принять ваши пожелания! Ориентировочно работы продлятся около года.
Re: Есть ли программа раскроя под Линукс?24.02.2005 09:52 — knite
Я не совсем понимаю термины, вернее я их совсем не понимаю, но если это действительно планируется программа раскроя ( например аналогичная "Астра Раскрой" [www.techno-sys.com] ), то со своей стороны предлагаю поддержку. Во первых у нас на производстве есть конструктора и инжинеры, которые, возможно, могут что-то посоветовать в плане математической модели, во вторых я могу тестировать программу, в третих могу посодействовать с информационной поддержкой (размещение проекта в интернете и, возможно, привлечение программистов для помощи в написании программы) mw2 {кошка} gala {запятая} net
Re: Есть ли программа раскроя под Линукс?24.02.2005 10:24 — zaitsev
Можно попробовать varicad как альтернативу autocad, но он тоже коммерческий. (ключи я думаю как всегда по варезникам можно найти:-))
Re: Есть ли программа раскроя под Линукс?24.02.2005 15:14 — knite
Мне то всё равно в каком формате будут файлы, главное чтобы распечатывать можно было и вести безу заготовок и остатков.
Re: Есть ли программа раскроя под Линукс?27.02.2005 04:24 — keshaLG
О ребята, я даже нормальную под винду не могу найти, все почему-то денег хотят и очень много, неужели запрограммить детский альгоритм оптимизации так сложно, обесчал товарищу и никак, может посоветуете какую-нибудь (раскрой стекла) или урел дадите... Заранее благодарен.