Соседи повадились тусоваться во дворе...
Опубликовано WerenGlos в сб, 25/04/2009 - 19:09.
Вкратце так:несколько отборных ушлепков со своей тачкой выезжают на середину двора и врубают музло так, что пол и стены дрожат.
Бутылки с водой не предлагайте, до них все равно не докинуть, и есть риск попасть в тачки невинных людей.Кто что может посоветовать - не стесняйтесь, выслушаю все.И еще, не предлагайте бить в е**ло потому, что потом будет ой как нелегко отбиться.Включают музыку как по графику - пять минут перерыв и где-то двадцать - невыносимые басы и долбежка.
- Блог пользователя WerenGlos
- Комментировать
- 1845 просмотра

Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Air Arms !? Ну, это розовая и увы, недостижимая мечта многих любителей пневматики
И если такую взять по средствам - берите не задумывайтесь, это лучшее, что есть на рынке.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Вот что нашёл:
http://www.strelokshop.ru/catalog/dir_2/314/721/list_2068/27530.html
По телефону говорят, что энергия пули - 30 Дж. Но при покупке дают бумагу, что 7.5 Дж и лицензию не просят. Со слов консультанта, с 70 метров прошивает ворону насквозь.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Кап, а что это за пневматика на 100 дж? Больше 7,5 и то лицензируемая, а 100? Это же больше, чем у травматиков! Вряд ли ее можно купить даже с охотбилетом.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Abdula, спасибо за информацию
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
http://topguns.ru/pomogite-opredelit-povrezhdeniya/
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Что касается "раскидать 5-7 человек". Да хоть 100 - но если вы будете обнаружены, то далее все ваши методы следует признать неэффективным, и вот почему.
После того, как вас "засекут" за этим благородным занятием и на вас набросятся сотни челов, и предположим, вы их всех раскидаете, то тем самым вы покажете свою силу.
И тогда борьба между вами перейдет в позиционную - кто-то намажет вам дверь гуаном, заклеит или подожжет ее, если есть автомобиль - попортит и его, побьет окна, нападет на ваших близких в темном подъезде и т.д. - все будет делаться тайно и анонимно, и вы до никогда не будете до конца уверены, кто же конкретно вам мстит, и не будете знать, кому отвечать.
В итоге, хоть вы и обладаете большой силой, но вы проиграете оружию, которое называется "анонимность". Потому что со своей силой по сути вы будете с завязанными глазами.
Поэтому вам с самого начала следует перехватить инициативу и воспользоваться этим же оружием - анонимностью. В умелых руках - это грозная сила, которая вынуждает нарушителей боятся больше не степени ущерба или повреждений, которые вы нанесете их автомобилям, а неизвестности - они будут мучительно размышлять, кто же это разрисовал их автомобили, и что за этим может последовать еще, но так и не догадаются. А как известно, человек больше всего боится неизвестности.
И тогда не нужно повреждать или увечить автомобиль, доводя его до неработоспособного состояния - достаточно сделать несколько прозрачных намеков. Например, краской, как это уже делают "народные мстители":
http://www.gai.ru/art/society/9322.htm
http://www.avto.ru/review/post_12237.html
www.newsland.ru/News/Detail/id/269095/?from=begun
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Сегодня специально просчитал кол-во шагов от подъезда до места ночных тусовок. Получается около 80-ти. В метрах полагаю, что около 65-70. Кто знает, можно с такого расстояния трещину в стекле из пневматики сделать или нет?
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
100 метров - это уже элитная пневматика.
Угу, присмотрел я такую, с глушителем, энергия пули - 100 Дж (для сравнения у пневматического пистолета менее 3 Дж), со 100 метров - в спичечный коробок. Только денег жалко - стоит около 80 тыс
Как писал автор - "Элитная пневматика"
Да и это уже не игрушка, использовать надо очень аккуратно.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
А кто поймает? Милиция? Мы хорошо знаем как она у нас ловит
).
Но здесь, согласен, почти все зависит от уровня физической подготовки. У меня к счастью с этим все в порядке, но к сожалению не все могут так спокойно пойти на диверсию.
Прохожие - не думаю что в 5 утра их будет много, и кто-то решится вмешаться (тем более судя по всему из более чем 1000 человек, которые от этого страдают, милицию вызяваю я один, кто уж тут решится сделать замечание
Хозяева? Что-ж, пусть, это когда их 5-7 человек стоит, я к ним подойти не решусь, а одному-двум смогу на месте объяснить как я люблю тишину
Насчет слабых женщин - это все-таки мужская "работа", мы должны этим заниматься, а не взваливать все на хрупкие женские плечи... Хотя моя жена порывается на шухере стоять
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Нет. Предел даже для дальнобойной и соответственно дорогой пневматики - 70-80 метров.
100 метров - это уже элитная пневматика.
Исходя из предыдущего ответа, его нет смысла покупать. Хотя купить дешевое и без лицензий - можно, но толку с него в данной ситуации не будет.
Некоторые из изложенных вами методов, несомненно, эффективны. Но в то же время все они небезопасны, т.к. могут поймать за этим занятием и ... тогда придется за все платить. А если еще за этим будет застигнута слабая женщина, то ей особенно не позавидуешь
Для этих ситуаций хорошо бы разработать дистанционные методы. Но в этом я не силен, и кроме ракет для феерверка класса "земля - земля" с самонаводящимися боеголовками, начиненными аптечной зеленкой, ничего в голову не приходит
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Я в соседней теме уже высказывался по схожей проблеме. У меня ларёк пивной метрах в 150-200 от дома. Рядом с ларьком автобусная стоянка, которая всегда свободна по ночам. Ларёк работает до 23-00, но посиделки с включенным музлом продолжаются до поздней ночи. Иногда до утра. Пробовал стрелять гайками из рогатки, но при таком расстоянии о точности говорить не приходится. Пробовал звонить в милицию. Толку мало. Есть мысль раскошелиться и купить пневматическое ружье. Но возникают следующие вопросы:
1. Можно ли нанести ощутимые повреждения стекольным элементам с такого расстояния?
2. Какова будет стоимость ружья и есть ли возможность приобрести его без наличия разного рода лицензий и охотничьих билетов?
Кто чего знает, ответьте pls
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Сам недавно озадачился такой же проблемой (собственно так и попал на этот сайт), ибо под окнами такие дискотеки почти каждую ночь.
Жду ближайшей тусовки, а дальше записать номер машины, пробить по какому адресу она зарегистрирована благо в инете это можно сделать без проблем (с наибольшей вероятностью в пределах 5 минут пешком от дома), а далее часиков в 5 утра нанести визит машине (она конечно не виновата что хозяин дебил)...
А далее вариантов масса (извиняюсь если в чем-то повторюсь, постараюсь обобщить)
-если машина светлая, написать на дверях/капоте перманентным маркером, почему они нашли машину не в том виде, в котором оставили (на случай если сами не догадаются)
-монтажная пена в глушитель
-приклеить суперклеем дворники/дверные ручки
-спустить шины (не обязательно прокалывать, можно через нипель выпустить воздух), далее залить в нипель суперклея (можно также предварительно намазать нижнюю часть шин суперклеем (продается в больших тюбиках) чтобы когда они спустятся, то пликлеились к асфальту - будет очень забавно.
-Приклеить колпачки на нипелях суперклеем (без спуска колес - аукнется через какое-то время - мелочь, но приятно)
-Приклеить суперклеем на капот пластиковые стаканчики и бутылку с пивом, маркером написать "ВЫПЬЕМ?"
-Про семечки на крыше писали тут неоднократно
-Закрасить зеркала/фары перманентным черным маркером (для терпеливых). Закрасить маркером номер (или хотя бы цифры и буквы) - с высокой степенью вероятности придется перерегистрировать машину или очень долго отмывать.
-замесить гуталин с вазелином, намазать им двернуе ручки и другие части машины (можно дворники, если не приеклеены)
-Залить монтажной пеной диски/колодки/решетку радиатора.
Все это не требует какого-то внедрения в машину, так сказать способы наружного применения, и не должны потревожить сигнализацию.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Была у моего товарища подобная ситуёвина.
Возле дома открыли кафешник и вечером возле кофешника собирался народ на машинах и тусовался.
так он сходил в охотничий магазин и купил рогатку. Надолбил подшибников.
Открыл по шире окно и начал по машинам шариками пулять. Бульше никто к кафе близко не подъезжает.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Извиняюсь, я просто на нервах был...
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
если данный коментарий напрвлен в мой адрес ,то скажу что и мой последний комент про лавочку и фонарь был НЕ вам ,а посетителю(-нице)под ником галоша !!!
P.S. и не надо так нервничать!!!)) будьте добрее ))
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
блин, я же сказал что они
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
скамейку лучше незаметно намажте солидолом(хреново он отстирывается),а вот лампочку портить не нало,но коли есть желание и провод резать, то делайте это лучше под вечерокили рано утром когда народу мало и лампа не горит ,,если у проводов к фонарю есть общая изоляция,то её надо вскрыть ножиком и провода перерезать по одному ,дабы замыкания не было и вырежте где-то не меньше 20-30 см кабеля
ОБЯЗАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРТЕСЬ,ЧТО ЭТО ФОНАРНЫЙ КАБЕЛЬ!!!,а не что-то ещё
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
если знаете что машина бывает без присмотра,можно :
полить её зелёнкой(впитывается даже в грунтовку)
или растворителем для старой краски+кислота или щёлочь
можно посыпать тычку крошками (птицы попортят краску и обосрут её в добавок)
так же вариант стакан сахара в бензин (придётся чистить всю систему)
можно монтажной пеной заделать выхлопную трубу
ну и уж совсем скверный вариант это термит в грмов 200-300 на капот - движку хана(если хорощий термит)
если есть возможность налить в салон или просто на машину раствор аммиака технического 25%-го ,вонь конкретная будет
так же набросать(или навтыкать прямо в землю) гвоздей там где обычно машину ставят
там где обычно тусуются сделать конкретную лужу из грязного отработанного масла(никому не охота в грязи тусоваться)
вообщем сделать так что бы машина потеряла возможность передвигаться или преобрела не эстэтичный и даже отпугивющий вид
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Моя подруга в похожей ситуации нашла спасение в берушах. Беруши импортные. Она говорила, что их продается несколько видов, и не все импортные беруши хорошИ. Она методом "тыка" выбрала лучшие. Говорит, что с берушами спит спокойно. Но к ним пришлось привыкать.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Лавочку вечером полейте машинным маслом...
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
У меня похожая проблема. Сидит тупая мОлодежь на лавочке под окнами по ночам, обкурили всю квартиру, пья ная ругань,ор, но особенно меня раздражает дебиловатый смех, такой заливистый, с высокими тонами, мужской.
Сидят на этой лавочке потому, что на фасаде дома установлена лампа, которая освещает подъезд и прилегающую территорию.
Я хочу обесточить эту лампу. Прошу совета. В подъезде проходит провод от этой лампы, купила боковые кусачки с изоляцией. Вопрос : достаточно одних кусачек с изоляцией чтобы перекусить эл. провод или нужно ещё что-то? И ещё . Когда лучше кусать - днём, когда лампа не светит или всё равно?
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
да пробовали уже.нифига.еще и пи*дят потом,что это мы им жить мешаем...
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Мне кажется, что не одному тебе из всего двора это не нравится.
Собрать несколько человек и...
тихо-мирно(но с угрозой в голосе) им сказать "Заколебали" © Д.Авария)
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
я боюсь,что у меня не хватит кошек.у меня всего одна,да и ту жалко.они же как тараканы-иммунитет вырабатывается.пробовали им уже чуть-ли не в саму тачку крыс забрасывать дохлых.и живых.нет,блин,это не вариант,у них по ходу обоняния нет!!!
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Раз они там чувствуют себя комфортно, сделайте так, чтоб им было некомфортно.
Самое легкое для этого - воздействовать на обоняние.
Подложите где-то там дохлую кошку или что-то химическое с острым, неприятным запахом.
После этого долго они не выдержат - найдут другое место.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Сожги им машину
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
есть еще методы?
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
спс большое =))
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
флэшки =cd-плеер. пока никак. ( но варианты ищем
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
они помоему ваще с флэшки крутят.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
если сигнал с эфира-заглушить (тетрафаст и пр), если с CD-плеера- реально пока никак. тачку бомбить -могут и предъявить. воевать не надо- просто намекнуть. конкретно.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
что им с тачкой можно сделать?
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
А смысл стучать? Все равно наши менты...ну в общем, Вы их знаете...
А про баночку - прикольно, обязательно попробую =)))
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
где то было здесь- предупредительный сигнал. типа майонезная баночка на капот-наполовину с водой (можно и с бензином-но он выдыхается) - а там плавает 3...4 спички с обгоревшими головками.можн фломастером - коряво-"ибо не@уй", или просто бумажку с ромбиком-"огнеопасно" от любой упаковочной тары- плюнул-приклеил-ушел.
Re: Соседи повадились тусоваться во дворе...
Если после 23-х, можно настучать в милицию.